Что представляет собой зеркало дополненной реальности

Технологии виртуальной реальности уже давно входят в повседневную жизнь, предоставляя большее разнообразие  развлечений. Уже никого  таким не удивишь. А вот недавно Amazon показала, что технологию можно применять более практично. Специалисты компании запатентовали AR-зеркало. Новинка должна помогать в выборе одежды, облегчая покупки через интернет.

Человек, который выберет наряд из каталога, будет видеть свое отражение в умном зеркале уже «одетым» в неё. Причем одежда не будет деформироваться или выглядеть странно и неестественно, ведь трансформироваться будет не только размер одежды, но и её «физические свойства».  Кроме того, зеркало дополненной реальности, будет имитировать различные типы освещения, чтобы пользователь смог увидеть, как будет выглядеть материал в разных условиях. Можно будет увидеть, идет ли человеку выбранный цвет, сочетается ли выбранный фасон одежды с аксессуарами. Такой «девайс» поможет избежать разочарований от неудачных покупок одежды с интернет-магазинов.

Уже давно существуют программы, подбирающие подходящие прическу и макияж, а теперь можно будет создать образ, наглядно увидев его в зеркале. Магазины одежды всегда имели большую конкуренцию между собой, а особенно в последнее время. И такие новинки в обслуживании, как зеркало дополненной реальности, могут привлечь покупателей. А тот факт, что AR-зеркало придумала Amazon, исключает возможность того, что продукт ненужный  и бесполезный. Скорее всего, в недалёком будущем, такую идею возьмут на вооружение какие-нибудь крупные сети по продаже одежды, ведь последнее слово – за новейшими технологиями.