Эммануэль Макрон

16 декабря президент Франции, Эммануэль Макрон, отметил своё сорокалетие. Вообще, родился он 21 декабря, но в этом году решил отпраздновать заранее. Местом для празднования юбилея стал замок Шамбор ­­­- архитектурный шедевр эпохи Ренессанса. После того, как все посетители разошлись, началось празднование. Присутствовали только самые близкие друзья и родственники. Елисейский дворец подчеркнул, что всё Макрон оплатил со своего личного счёта.

Вообще за последние два месяца, рейтинг действующего президента Франции вырос на 10%. В декабре его поддерживают 52% респондентов. Это небывалый показатель роста популярности. Президент получил одобрение политики со стороны более половины французов.

В этом году лидер движения «Вперед» победил во втором туре Марин Ле Пен. За него проголосовали более двадцати миллионов избирателей.

Молодой, энергичный, обаятельный руководитель страны часто мелькает на страницах прессы вместе со своей женой – Бриджит Макрон. Пара привлекает журналистов некой своей неординарностью. В возрасте 30 лет политик женился на женщине, которая старше его на 24 года.

Познакомились они, когда он еще был студентом. Брижит преподавала французский в учебном заведении парня. Эммануэль имел талант к литературе  и писал стихи. Как-то он предложил своей учительнице вместе написать пьесу. Они понимали друг друга, несмотря на большую разницу в возрасте. Тогда юноша заявил, что все равно женится на женщине, что бы та ни говорила. Она тогда просто смеялась, ведь была за мужем и имела троих детей, которые были сверстниками Эммануэля. Но, спустя время, Бриджит развелась с мужем. В итоге, они поженились через 15 лет после знакомства.

Теперь Эммануэль Макрон – президент, а его жена – первая леди Франции. Журналы часто печатают их фотографии. Несмотря на возраст, Бриджит Макрон выглядит превосходно. Её стильные наряды порой затмевают признанных модниц.

Конечно, журналисты любят сплетни. Поэтому часто можно услышать выпады против действующего Эммануэля Макрона и его супруги. Были слухи, что возраст его жены – доказательство его прикрытия нетрадиционной сексуальной ориентации. В ответ он пошутил, что может быть это голограмма, но не он сам.