Президента США обвиняют в сексуальных домогательствах. Харассмент Трампа

 

История началась давно, еще год назад. Тогда несколько ведущих изданий опубликовали рассказы четырёх женщин, обвиняющих нынешнего президента в домогательствах. Причиной такого откровения послужило заявление Трампа о том, что он никогда не приставал к женщинам против их воли. Так в прессе всплыли неприглядные подробности прегрешений главы государства.

Теперь же число таких обвинений растёт. Уже 17 женщин пожаловались на харассмент Трампа. Сенатор Кристен Джиллибранд возглавила компанию, которая хочет привлечь президента к ответственности. Она призывает президента самому подать в отставку. Новая волна обвинений вызвана очередным неосмотрительным заявлением самого Трампа в Твиттере против Кристен Джиллибранд. Он намекнул на то, что ранее она «готова была сделать что угодно» ради его вклада в компанию, а теперь выступает против него. Это заявление многие расценили как оскорбительное. Сенатор ответила, что Трамп не сможет заставить молчать женщин, которые узнали, какой стыд принёс глава государства в Овальный кабинет.

Социум вспоминает историю с Биллом Клинтоном, который был уличён в связи с Моникой Левински. Говорят, что в нынешнее время, эта выходка стоила бы президенту кресла. А если менее влиятельных личностей лишают должности за подобное, то почему это должно проститься «лицу страны»?

Харассмент Трампа даёт повод его противникам подготовить почву для его смещения с президентского поста. Сам же Трамп отрицает все обвинения, отшучиваясь, что раз, мол, не смогли доказать его связь с Россией, то придумали новый способ чернить имя.

Но тема секс-скандала всё больше подхватывается СМИ. Подливает в огонь масла еще и обнародование слов Трампа из разговора с Билли Бушем, где президент неприлично выразился о женщинах и отметил, что известным мужчинам можно всё.