Электронная кожа дополнит существующий прогресс

Обычно, для взаимодействия с дополненной реальностью, человеку требуется подключение с помощью дополнительных устройств и гаджетов. Обычно это системы самых «продвинутых» камер. Но такой метод не позволяет определить амплитуду маленьких движений. К примеру,  незначительное шевеление пальцев. Новая «электронная кожа» позволяет улавливать даже самые незначительные движения. И не требует громоздкого оборудования.

«Электронная кожа» – это, по сути, маленькие датчики магнитного поля, которые регистрируют параметры поля постоянного магнита, находящегося рядом. Фиксируется положение с помощью замеров различного уровня давления и напряженности. Специальное ПО вычисляет параметры движения с невероятной точностью.

Технология может получить широкое использование, благодаря своим уникальным свойствам. Мягкая робототехника, медицинское протезирование и т.п. Можно, к примеру, поместить специальный датчик на руки и с помощью печатать на виртуальной клавиатуре. Или перемещать виртуальные объекты в дополненной реальности.

Сам чип – крошечный и очень тонкий. Но разработчики говорят, что его можно сотни раз мять и сгибать, при  этом он не повредится. Более ранние попытки создания подобной технологии сталкивались с проблемой уязвимости таких устройств от кислорода и влаги. Теперь же электронная кожа облачена в защитный слой, который делает чип долговечным.

Эта технология должна стать отличным дополнением к существующим системам виртуальной реальности. Электронная кожа – маленькая, а толщина – всего 3 микрометра. Внешняя оболочка напоминает пищевую пленку и очень хорошо прилипает к телу.