Себу на Филиппинах самый идеальный остров для туризма, обучения и жизни

 Что мы знаем о Себу.

Себу — второй по величине город после столицы Филиппин Манилы, здесь находятся комфортные условия для туристов. Такие как отличный отдых на райских пляжах, с пальмами и белоснежным песком, и множество других экскурсий. Для местного населения, развитие Себу происходит быстрыми темпами. Город разрастается и модернизируется. За последнее время появилось много рабочих мест, благодаря иностранным инвестициям. Местное население всегда дружелюбно. Правительство работает на улучшение качества жизни и условий, для своих граждан. На острове быстро развивается сфера недвижимости, туризм и разнообразный бизнес. Для  туристов есть множество мест, которые стоит посетить: множество красивых лагун, с чистейшей и прозрачной водой, современные гостиницы и отели с качественным обслуживанием, красивыми пляжами и бассейнами и нужным набором услуг, великолепная постколониальная архитектура сохранившаяся со времени испанской колонизации и очень много красивой природы.

 Что предлагает этот замечательный остров

Себу может гордится своими разнообразными предложениями для дайверов. Красивые коралловые рифы, с разнообразными подводными обитателями и затонувшие корабли.  Большие и красивые черепахи, китовые акулы, и это всё привлекает сюда много любителей снорклинга и дайвинга.

Очень развитые сферы в Себу это образование и туризм. Образование в Себу, в основном базируется на обучении Английскому языку. Английский язык, является основным языком для населения, после того, как Филиппины стали колонией Америки. По этому Обучение Английскому языку в Себу, считается одним из самых качественных и доступных. Множество школ, предоставляют для студентов, желающих выучить английский, отличные условия, совмещая сильную систему образования и комфортные условия. Туризм в Себу предоставляет множество турагенств. Множество разнообразных туров таких как: посещение водопадов, снорклинг, дайвинг, каньонинг, плавание с китовыми акулами, изучение разнообразной инфраструктуры, отдых на красивых и необычных пляжах и ещё множество разнообразных туров в Себу.

Как выглядит

Себу (на испанском. Cebú, на местном языке. Sugbo) — один из самых привлекательных остров на Филиппинах. Так же это основной остров который входит в состав провинции Себу. Площадь острова — 4467,5 км². Население острова — 4 167 320 человек  (по данным 2010 года). Административный центр архипелага островов  — город Себу —  является вторым после Манилы, по  величине и старейшим городом на всех Филиппинах.

Расположение острова: он находится в восточной части от острова Негрос; немного восточнее находится такой остров как Лейте, и в юго-восточной стороне находится красивый — остров Бохол. С обеих сторон красивый остров Себу омывают проливы Себский (Который находится Между Себу и Бохолом) и Таньонский (находится между  Себу и Негросом). Расположение Себу  между 9°25’с.ш. и 11°15’с.ш. и между 123°13’в.д. и 124°5’в.д., и находится он в самом безопасном месте от природных катаклизмов, в центре Филиппинского архипелага.

Себу выглядит как  длинный и узкий остров, который в длинну с севера на юг занимает 225км, в его окружении  167 небольших островов находящихся рядом, в их состав входят  Мактан, Бантаян, Малапаскуа, Оланго и Камотские острова. Из всех остальных островов считается что более 60% необитаемы.

Погода в Себу

Климат острова тропический — в основном жаркий и влажный, средняя  температура в год составляет  +26,5 °C. Начиная с мая и по октябрь, на основном острове и соседних дует муссон «хабакат» который приходит с юго-запада, сухие ветры «амихан» посещают остров с ноября по апрель.

Рельеф

Рельеф Себу состоит из известняковых плато, прибрежных равнин, на юге и севере  пересекают остров пологие холмы и горные хребты. Высота гор достигает более 1000 м. Водопады острова находятся в основном в юго-западной части, водопад Кавасан считается самым известным среди водопадов, для туристов и местных жителей в этой части организован каньонинг с множеством красивых мест и увлекательной программой.

История Себу

Себу открылся для европейцев  в 1521 известным исследователем и мореплавателем Фернаном Магелланом, но здесь для него была конечная точка его жизни, так как вскоре он был убит местным вождём, на соседнем острове. Вождя звали Лапу-Лапу и сейчас этот остров имеет одноименное название. Так же на острове, под названием Мактан, имеется множество памятников исследователю Магеллану, и лишившего его жизни  вождю.

Природные ресурсы острова

На этом острове выращивается кукуруза, сахарный тростник, кофе, хлопок, кокосы, ну и естественно манго и бананы. Производится из сельскохозяйственных культур пальмовое масло, сахар из тростника, кофе и всемирно известный ром под местным названием Тандуай. Добывается серебро, золото, с 2019 года разрабатывается месторождение нефти(совместно с Китаем) медь, бурый уголь.