Вы любите отдыхать? Тогда вам стоить прочесть эту статью о лучших местах отдыха во всем мире. Наша планета полна разнообразных и красивых мест.  Горы, леса, луга, моря и океаны привлекают своей неземной красотой. Все зависит только от ваших предпочтений. Сегодня туризм является очень развитой индустрией. Появляется все больше и больше различных мест для отдыха. Все больше людей едят заграницу в поисках лучших курортов, таких как Египет, ОАЕ, Турция, Греция и т. д. Итак мы выделяем топ-5 лучших курортов мира. Среди них:

1. Гавайи. На берегу Тихого океана вы встретите оранжевый рассвет и проведёте ярко-розовый закат. Вас ждут высокие пальмы, необычайно красоты орхидеи, водопады и белые пляжи. Обычный отпуск, который вы планировали превратиться в райский.

2. Бали. Об этом острове ходят легенды. Местные говорят, что очень давно боги выбрали Бали в качестве своего дома и оселились там. А сегодня он превратился в райский уголок для людей со всего мира. Остров совсем крошечного размера. Тем не менее на нем вместились саванны, лазурные озера, термальные источники и даже вулканы.  На Бали даже до сегодняшнего времени сохранилось больше 10 000 храмов и дворцов.

3. ОАЕ. Страна, которая еще 40 лет назад представляла собой огромную пустыню. Сегодня это уже серьезное высокоразвитое государство, принимающее толпы туристов. Даже с высоты можно увидеть необычайную красоту Дубай. В ОАЕ построено самое современное метро, огромные торговые центры, самый высокий небоскреб. Здесь вы точно не будете скучать.

4. Мальдивы. Мечта романтиков. Где еще вы насладитесь экзотическими блюдами индийской и арабской кухни? Национальный колорит не сравнить с другими островами. Удивительно, но сами острова появились из жизнедеятельности коралловых рифов. Они являются одной из достопримечательностей курорта. Побывав там, вы никогда не забудете эти острова.

5. Канарские острова. Место для отдыха, одно из самых популярных и бюджетных. Вас удивят наличие белого и черного песка на острове. На самом большом острове Канар есть активным вулканом Тейде, вершина которого даже покрывается снегом. А еще на Канарах проводится крупный фестиваль в накануне Великого поста.