Как и когда в большинстве стран мира празднуют национальный день мороженого.

Для многих людей в мире национальный день мороженого является шуточным праздником. В некоторых странах даже не подозревают об его существовании. Как правило, все думают, что это своеобразная ловушка для детей, которые не любят мороженое. Но на самом деле это совсем не так. Это официальный праздник, который был внедрён президентом Соединённых Штатов 2 июля 1984 года. Это событие произошло после совместной резолюции Конгресса. И если говорить откровенно не просто так в США этот праздник сделали официальным.

Национальный день мороженого появился из-за сумасшедшей популярности этого продукта в США.

По статистике более 90 процентов от общего количества населения в Соединённых Штатах ежедневно едят мороженое. Именно благодаря такому высокому спросу, годовой объем продаж мороженого в стране составляет 3 500 000 000 долларов. Такая колоссальная сумма обеспечивает рабочие места для большего количества граждан США. Также в производстве мороженого задействовано почти 10 процентов молока от общего количества производимого фермами в стране. Это повышает экономическое состояние промышленности в сфере молочных изделий.

Национальный праздник мороженого, который длится целый месяц.

В 1984 году в Соединённых Штатах был внедрён не только национальный день мороженого, но и целый месяц. Президент США объявил, что все граждане страны в июле должны посещать различные развлекательные мероприятия посвященные дню мороженого. Лучше всего всё-таки кушать большое количество мороженого.