Универсальной одеждой для холодного времени года считаются куртки. Они не только могут отлично согреть в стужу, но и подчеркивают индивидуальность и стиль своего владельца. Зимние куртки могут быть очень разными.

Особым многообразием отличаются коллекции для женщин. Ведь именно для представительниц прекрасного пола наиболее важно оставаться привлекательными в любую погоду, вне зависимости от показаний термометра за окном.

На сегодняшний день многие бренды предлагают девушкам приобрести курки именно их производства. Широкий ассортимент верхней одежды может сбить с толку даже самую искушенную модницу.

Какие куртки представлены на выбор прекрасных девушек? На что стоит обращать внимание при выборе зимней одежды?

Пуховики

Такие куртки очень популярны не только среди женщин, но и среди мужчин. Пуховики очень теплые и удобные. Если они изготовлены из качественных материалов, то точно защитят своего владельца от мороза. Самым лучшим наполнителем для пуховика считается гагачий пух. Выбирая этот предмет гардероба, обращайте внимание на подкладку. Из нее не должны торчать перья.

Кожаные куртки

Эта одежда также может отлично укрыть от холода. Но это возможно лишь в том случае, если куртка оснащена теплой подстежкой. Сама по себе кожа способна только защитить от дождя или ветра, но не от мороза. От одежды из кожзаменителя лучше отказаться, потому что при слишком низкой температуре она может треснуть.

Меховые куртки

Особой популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуются меховые куртки. Они, как правило, сшиты из отдельных лоскутков. Если вы живете в регионе с мягкими зимами, такая одежда вам подойдет. А для жителей стран с суровым климатом меховые куртки вряд ли сгодятся.

Парка

Этот вид верхней одежды появился относительно недавно. Это длинная свободная куртка с капюшоном. Парка оснащена шнурками на поясе. Такая куртка является первым конкурентом пуховика, потому что также хорошо может согреть в зимнюю стужу.