Каждая женщина стремится выглядеть элегантно. Представительницы слабого пола тщательно продумывают свой образ перед выходом на улицу. Важна каждая деталь. Много внимания уделяется аксессуарам. Ведь именно они становятся завершающим штрихом всего образа. Выбор сумки — ответственное дело. Она обязательно должна сочетаться с другими предметами гардероба. Более того, для каждого мероприятия следует подбирать определенный ридикюль. Сегодня женские сумки поражают своим разнообразием. В магазинах можно найти маленькие аккуратные клатчи, а также большие вместительные сумки на каждый день. Что выбрать? Даже самая искушенная покупательница может растеряться. Покупая сумку, обращайте внимание на некоторые детали.

Правила выбора

Размер сумки

Прежде всего, определитесь с величиной саквояжа. Если вы ищете сумку на каждый день, то она должна быть достаточно объемной. Обычно девушки носят с собой много нужных вещей. Иногда даже в дамской сумочке находится обед.

Для вечерних прогулок с любимым человеком подойдет более компактная сумочка. В ней будет только самое необходимое. А если вы планируете выход в театр, тогда выбирайте стильный клатч. В таком ридикюле обычно хранится минимум самых нужных предметов.

Цветовая гамма

Выбирая сумку, смотрите, чтобы она гармонировала с вашим образом. Если вам нужен саквояж для похода на работу, отдавайте предпочтение более спокойным тонам. А для выхода в свет можно выбирать ридикюль любых оттенков, в зависимости от цвета наряда.

Практичность

Сумка должна быть удобной. Даже если это небольшой клатч для торжественных мероприятий. Обращайте внимание на молнии и другие застежки. Они должны хорошо работать. Использование повседневной сумки должно быть наиболее комфортным. Ведь вам придется пользоваться этой вещью постоянно. Проверьте, не слишком ли сумка тяжелая. Учтите, что вы будете её носить в руках или на плече. Зачем вам дополнительные тяжести?

Качество

Покупая сумку, внимательно рассмотрите её. Проверьте швы, молнии, подкладку. Также можно понюхать изделие. Убедитесь в отсутствии неприятного запаха. Обращайте внимание на материал изготовления и качество фурнитуры. Не торопитесь. Только убедившись в качестве и исправности сумки, покупайте её.