Ежедневно человек теряет до ста волосинок. Это практически незаметно, поскольку на их месте сразу же вырастают новые. Но иногда выпадение волос приобретает серьезные масштабы. Такая ситуация требует немедленного вмешательства. Но чтобы найти путь решения проблемы, сначала нужно установить причины её возникновения.

Почему выпадают волосы

Ослабленный иммунитет. Иногда организму просто не хватает витаминов и полезных микроэлементов. Восполните их запасы, и ваши волосы снова станут крепкими. Обратитесь к врачу и вместе выясните, какие именно вещества необходимы для вас.

Гормональные нарушения. Интенсивное выпадение волос может сигнализировать о дисбалансе гормонов. В этой ситуации также не обойтись без совета специалиста. Опытный доктор выпишет вам направление на анализы, и по результатам назначит лечение.

Заболевания кожи головы. Различные инфекции могут спровоцировать неконтролируемое выпадение волос. Обратитесь к трихологу и совместными усилиями выявите проблему.

Стрессы. Если вы постоянно напряжены, то это может негативно отражаться на состоянии ваших волос. Сосуды сужаются, кровь плохо циркулирует, и как следствие — выпадают волосы.

Неправильный образ жизни. Нерациональное питание, злоупотребление алкоголем и сигаретами, а также другие вредные привычки могут заметно ухудшить состояние волос. Как с этим бороться? Отказаться от вредной пищи и напитков, регулярно заниматься спортом, полноценно отдыхать, больше бывать на свежем воздухе, не нервничать. Вот и все! При соблюдении этих условий ваша шевелюра непременно будет радовать вас.