Преподавательница из Украины вошла в топ-50 лучших педагогов мира.

Анна Дудич, учительница гимназии им. Тараса Шевченко города Кировоград (Кропивницкий) приняла участие во всемирном конкурсе Global Teacher Prize. Учительница смогла дойти до финала. Она является единственной представительницей Украины в этом соревновании. В конкурсе принимали участие педагоги со всего мира. Более двадцати тысяч учителей из ста семидесяти девяти стран попробовали свои силы.

На странице в социальной сети А.Дудич отметила, что гордится возможностью представлять свое государство на таком важном конкурсе. Она не только обучает украинских детей, но также поддерживает связь со школьниками из других стран.

Цель конкурса заключается в определении преподавателя, который сделал наиболее значимый вклад в развитие свое профессии.

В случае победы, украинская учительница получит большое денежное вознаграждение. Размер призового фонда в этом году составляет один миллион долларов.

Награждение победителей запланировано на март 2017 года. Торжественная церемония будет проходить в Объединенных Арабских Эмиратах, а именно в Дубае.