По мнению американского президента трансгендеры не угодны армии.

Вчера в своём твиттере Дональд Трамп заявил о желании снова ввести закон о запрете транссексуалам служить в армии США. Ранее этот запрет был отменён предыдущим президентом Соединённых Штатов, Бараком Обамой. Дональд Трамп максимально категоричен в своей позиции. Он заявил, что не потерпит, чтобы трансгендеры служили в армии, на любой должности. По официальным данным это решение было принято не только одним президентом. Известно, что ранее он советовался с военными экспертами и генералами армии США. Они поддержали предложение президента и заявили, что наличие транссексуальных людей в армии недопустимо. Дональд Трамп говорит, о том, что главной целью армии является концентрация внимания на победе. А люди с трансгендерными наклонностями будут обременять военную сферу медицинскими выплатами и беспорядочным поведением.

Трансгендеры по мнению других политиков не помешают армии.

Такое решение президента Соединённых Штатов вызвало непонимание среди других политических лиц. К примеру, Джон Маккейн, который является главой сенатского комитета обороны и влиятельным сенатором-республиканцем раскритиковал новый закон. Также весь Конгресс США заявил о своём недовольстве по отношению к такой дискриминации. Впервые транссексуалам разрешили служить в армии в июле 2016 года. Правительство выделило время до июня 2017 года подготовить все необходимые распоряжения для этого. Стоит отметить, что Джэймс Мэттис, который является министром обороны администрации президента, продлил срок на полгода.

Многие заметили тенденцию нынешнего президента отменять законы принятые Бараком Обамой. К примеру, в феврале 2017 года Дональд Трамп отменил решение по отношению школьников. Школьники трансгендеры ранее имели право выбирать туалеты, раздевалки основываясь на личных представлениях о своём поле. По мнению Дональда Трампа, такое позволение вредит психике и воспитанию других детей. Он считает, что в школьных заведениях не должно быть таких порядков. Общественность разделилась в отношении этого вопроса. Многие считают, что подобная дискриминация в современном обществе неуместна. Другие уверены, что это поможет прекратить беспорядки в стране, вызванные тренсгендерными людьми.