Российская спортсменка Юлия Ефимова заняла второе место и завоевала серебряную медаль на Олимпиаде-2016 в Рио.

Она выступала в категории “Плавание на спине на 200 метров” и преодолела дистанцию за 2 минуты 21, 97 секунды.

Первое же место на Олимпийских играх завоевала спортсменка из Японии Риэ Каеэто, которая проплыла дистанцию за 2 минуты 20, 30 секунды. Бронза ушла в Китай и досталась Ши Цзинлинь. Её результат 2:22.28.

Ефимова же очень рада своей медали и отмечает, что все девушки были очень сильные. Поэтому и отрывы минимальные.

Достижения Ефимовой

Для российской спортсменки это уже не первая олимпийская медаль в карьере. В её активе уже есть бронза за заплыв на 200 метров брасом с предыдущих игр и серебро с этих ОИ по результатам заплыва на 100 м брассом.