Ложка Taste Buddy меняет вкус еды.

Британские ученые из университета Лондона создали ложку, которая может менять вкус еды. Изобретение получило название Taste Buddy. Оно было представлено широкой публике на выставке молодых ученых и инженеров Big Bang, проходившей в Бирмингеме.

По мнению ученых, новое устройство может принести очень большую пользу людям. Благодаря этой ложке человек сможет с легкостью переключиться на более здоровую пищу.

Прибор Taste Buddy позволяет людям чувствовать сладкий или соленый вкус еды, даже если его на самом деле нет в блюде.

Принцип работы Taste Buddy

Устройство вырабатывает небольшой электрический заряд. Ток стимулирует рецепторы людей, отвечающие за восприятие вкуса. Таким образом, употребляя обычную капусту, человек ощущает вкус сладкой булочки.

По словам ученых, новое устройство может быть представлено не только в виде ложки, но и любого другого кухонного прибора.

Научные работники не собираются останавливаться на достигнутом. Они усовершенствуют свое изобретение, и научат прибор создавать более сложные вкусы.

Подобное устройство уже было разработано учеными университета Абу-Даби. Но по словам людей, которые его тестировали, еда имела привкус металла.