Кубок Конфедераций в 2017 году принёс множество сюрпризов.

В этом году проходит восьмой турнир футбольных соревнований. Ежегодно проводится кубок в различных странах, но в 2017 году хозяйкой турнира стала Россия. Данное событие длиться с 17 июня и за это время принесло победу одной из команд. Последняя игра турнира пройдёт 2 июля и именно тогда закончиться футбольные соревнования. Следует отметить, что в этом году Бразилия не участвует в кубке. Хотя на протяжении двадцати лет футбольная команда страны постоянно играла и в 2005 году стала обладателем Кубка и до сих пор им является. Впервые в этом турнире участвуют сборные России, Португалии и Чили. Кубок Конфедераций принимает в этом году восемь команд участниц.

За недолгое время турнира команда Мексики победила Новую Зеландию.

Мексика смогла победить Новую Зеландию со счётом 2:1. И при этом для Новой Зеландии этот матч останется незабываемым. Одним из самых запоминающихся игроков Мексики стал нападающий Javier Aquino. Он весь матч создавал напряжённую обстановку на поле и в конечном итоге забил гол. Это произошло, когда он прошёл через защитника, а после передал мяч Oribe Peralta, который и смог воплотить цель в реальность. Aquino известен как не особо действенный игрок, но Кубок Конфедераций повлиял на него в лучшую сторону.

Также ошибкой Мексики было играть без центральных полузащитников.

Тренер Juan Carlos Osorio решил, что его команда сможет выиграть Новую Зеландию без каких-либо усилий. Поэтому на поле было выведено четыре защитника, два атакующих полузащитника, два нападающих. Именно поэтому Новая Зеландия смогла расположиться в центре футбольного поля и с лёгкостью добираться до мяча. Конечно, этот эксперимент не стал провалом для Мексики, но в будущем лучше не повторять это.

С другой стороны можно сказать, что Новая Зеландия была хорошим соперником.

В первом тайме команда была сильнее Мексики и могла бы забить пару мячей. Последний мяч, которым он ударил по перекладине, мог бы стать голом для Мексики и сравнять счёт. Также Мексика в начале игры выбрала неправильное направление и по этой причине была уязвимой для соперника.

На данный момент Мексика находится на четвёртой позиции после Португалии на вершине группы. В субботу пройдёт матч Мексики с Россией, которая на этом этапе отстаёт от лидеров. Если Мексика сыграет вничью с командой России, то без сомнений попадёт в полуфинал турнира. Кубок Конфедераций стал уроком для футбольной команды Мексики. Их игра оставляла желать лучшего, но всё равно они одержали победу и теперь являются серьёзными соперниками для всех команд. Также благодаря данному результату команда стала более уверенная в своих силах, и в возможности одержать Кубок Конфедераций в 2017 году.

Также нужно обратить внимание, что Мексика является двухразовым победителем стыковых матчей между обладателями Золотых кубков 2013 и 2015 годов. Новая Зеландия же победитель Кубка наций ОФК 2016 года.

24 июня по московскому времени пройдёт матч Мексики и России в городе Казань, а в Санкт-Петербурге будет проходить игра команд Новой Зеландии и Португалии в то же время.