В дождливую погоду вряд ли кто-то решится выйти на улицу без зонта. Этот аксессуар не только защищает человека от непогоды, но и дополняет образ. Как выбрать зонт? На что следует обратить особое внимание?

Габариты

Выбирая зонт, определитесь, где вы будете его носить. Если вы планируете держать зонтик в сумочке, вам подойдут изделия небольших размеров. Их легко сложить и спрятать в саквояж. Зонты-трости не складываются, но они более надежные и долговечные.

Механизм

Если вы решили приобрести зонт, выберите механизм раскрытия: полуавтомат, автомат, двойной автомат или ручной режим. Самый удобный — двойной автомат. Такой зонт открывается и закрывается автоматически. Правда, цена на такую продукцию самая высокая.

Материал

Спицы и ручки наиболее надежных зонтов изготовлены из стали, а купол — из пропитанного хлопка. Более дешевые зонты состоят из пластика или алюминия. Перед покупкой вам следует решить: вы готовы сразу потратить солидную сумму и получить качественный товар, или периодически покупать новый зонт, отдавая небольшие деньги.