Жители умирают от передозировки наркотиками в Евросоюзе.

Парламент Евросоюза бьёт тревогу, огромное количество людей умирают от действия запрещенных препаратов, а именно от передозировки наркотиками. Наркоторговля распространена по всему миру, в некоторых странах она легальна. От этого страдает всё население планеты. Молодежь умирает по причине передозировок очень сильными наркотиками. Такая беда коснулась не только малоразвитых стран, а также всего населения Евросоюза.

Статистика удивляет.

Совсем недавно были опубликованы статистические данные, которые указывают на факт того, что количество умерших от наркотиков в Европе с каждым годом возрастает в три раза. Такая статистика была проведена авторитетным центром по мониторингу смертей из-за пагубной зависимости от смертельных веществ. Сам центр располагается в Лиссабоне и уже третий год подряд занимается изучением причин смертей людей, которые увлекались наркотиками.

Научные работники взволнованы таким быстрым ростом смертей.

Согласно их исследованиям в 2015 году ряды умерших из-за передозировки наркотиками пополнились почти на девять тысяч человек. И это значение в шесть процентов превышает количество смертей за 2014 год. Стоит также отметить, что лидерами среди стран Евросоюза, которые подверглись влиянию наркотиков, стали Германия, а также Великобритания.
Падение цен на наркотики способствует смертности.

По некоторым данным было известно, что цены на сильнодействующие наркотики заметно снизились. В связи с этим в сам состав вещества начали добавлять чистые смеси, без каких-либо искусственных добавок. Обновлённый состав имеет сильнейшее влияние на организм человека. Учёные утверждают, что наркотиками, цена которых упала, стали героин и опиаты. И сразу же после данного снижения стоимости Европу накрыла очередная волна смертей из-за передозировки наркотиками, перечисленными выше. Данная волна составила 80% от общего значения передозировок. Большая часть, а именно 78% от общего количества погибших представлена мужской частью населения.

По официальным данным с опроса мониторингового центра стало известно, что одна четвертая часть населения Европейского Союза пробовали запрещенные вещества в разном возрасте. Если быть точнее, то почти 93 миллиона людей проживающих в ЕС в периоде с 15 до 65 лет, хоть один раз, но увлекались наркотиками.

Как для Европейского Союза, так и для США самыми опасными наркотиками, которые в большинстве случаев приводят к передозировкам, а потом уже к смерти являются опиаты с добавлением синтетических веществ. Такие запрещенные препараты повторяют эффект действия от морфия и героина.

Почти каждый граждан Евросоюза употреблял в своей жизни сильнодействующие препараты. А по некоторым данным каждый гражданин ЕС каждый день или раз в неделю употребляет лёгкие наркотики. Но передозировка от наркотиков остаётся главной проблемой Европейского Союза на данный момент, в связи с этим правительство собирается принять жёсткие меры в ближайшем будущем. Но всё также зависит от самих людей. Необходимо понимать все последствия такой игры со своей жизнью.