Даниэль Дей-Льюис больше не вернётся в кино индустрию.

Новость об уходе одного из самых авторитетных и успешных актёров Голливуда шокировала почитателей творчества Дей-Льюиса. Как стало известно из заявления пресс-секретаря актёра, Лесли Дарт, Даниэль Дей-Льюис больше не собирается продолжать работу в качестве актёра, но между тем, он искренне благодарит своих зрителей и команду, с которой он работал на протяжении многих лет. Данное решение было принято без чьего-либо давления, и актёр отказывается в дальнейшем давать комментарии по этому вопросу. Представители актёра также не желают говорить подробно о причинах ухода одного из самых популярных актёров. Ранее актёр уходил из актёрской карьеры, но не более чем в отпуск, заявлений об уходе на пенсию Даниэль Дей-Льюис не предоставлял.

Даниэль Дей-Льюис стал одним из самых успешных в Голливуде.

Актёр родился в Великобритании, и начал свою актёрскую карьеру в 1980-х годах и на протяжении всего десятилетия оставался одним из лучших среди остальных актёров. Но в 1997 году, уже знаменитый актёр, перестал сниматься в фильмах на пять лет. Такой уход он объяснил необходимостью в отдыхе и желании отвлечься. По его словам такой отдых ему нужен довольно часто, ведь работа актёра достаточно утомительна. За период отпуска Даниэль Дей-Льюис начал заниматься обувью в Италии.

На данный момент актёру уже шестьдесят лет и за свою карьеру он получил множество наград. Он единственный, кто получил три премии Оскара в категории лучшего актёра. Оскароносными фильмами для актёра стали «Моя левая нога», «Прольётся кровь», «Линкольн», за которые он и получил награды. На сегодняшний день окончены съемки фильма «Фантомная линия» режиссёра Пола Томаса Андерсона. Эта кинокартина выйдет в прокат уже в конце года и станет последней работой актёра. Сам Даниэль Дей-Льюис решил больше время проводить со своей женой Ребеккой Миллер, одной из двух дочерей Артура Миллера, и двумя сыновьями. Его труд в сфере индустрии за все года является колоссальным, он мог сыграть роль любой сложности, облегчив эту сложность, как-будто он играл эту роль уже несколько раз.