Интуиция в жизни человека.

Шестое чувство, как известно, помогает людям решать многие вопросы в жизни. Подсознание всегда может указать верный путь. Наши предки на протяжении многих веков развивали в себе способность предугадывать различные события и подбирать наиболее выгодные варианты решений. На самом деле интуиция это врождённое чувство каждого человека и достаточно просто правильно его развивать. Несколько советов помогут научиться использовать своё шестое чувство.

Нужно уметь расслабляться.

Для того чтобы услышать свой внутренний голос необходимо в первую очередь успокоиться. Без чувства расслабления и умиротворения невозможно понять подсказки подсознания. В быстром ритме больших городов довольно сложно найти несколько часов для себя. Постоянная работа, дела, дети, заботы не дают расслабиться. К тому же многие работодатели стараются искусственно создать эффект напряжения на работе, чтобы сотрудники не имели времени на удовлетворения своих потребностей в плане отдыха. В связи с этим человек после тяжелого рабочего дня спешит домой и погружается в новые заботы. В таком случае интуиция никогда не сможет стать верным помощником. Для начала необходимо хотя бы раз в неделю выбираться на природу или в другие места, где человек сможет забыть о своих проблемах и полностью окунуться в свои мысли. Можно практиковать развитие шестого чувства вместе с друзьями, посещая йогу, осуществляя совместные походы в баню и т.д. Также для того чтобы расслабиться нужно регулярно ходить на процедуры массажа. Если человеку больше нравится экстремальные виды отдыха, можно устроить поход в горы или поездки на байдарках по горным рекам. В такие моменты человек получает заряд энергии и понимает, что для того что бы чувствовать себя и своё подсознание нужно в первую очередь ценить каждый момент в жизни.

Помогут практические занятия.

После того, как человек снял напряжение и начал познавать мир, влюбляясь в каждое мгновение в жизни можно приступать к развитию шестого чувства. Для начала попробуйте предсказывать различные события в вашей жизни. Например, когда вы идёте на работу попробуйте предугадать, кого из ваших коллег вы встретите в начале рабочего дня. Несколько дней такой практики и уже совсем скоро ваши предсказания начнут сбываться.

Также попробуйте потренировать свою интуицию, когда звонит мобильный телефон. Прежде чем взять телефон и посмотреть на дисплей, попытайтесь почувствовать, кто вам звонит. Это нужно делать только на интуитивном уровне, не пытайтесь составить логическую цепочку, из которой будет ясен ответ. Догадки должны автоматически появляться в вашей голове. Такие эксперименты также смогут помочь в развитии шестого чувства.

Что бы интуиция помогала в общении с людьми нужно прочесть немного книг по психологии. Необходимы базовые знания поведения человека в различных ситуациях. После изучения навыков понимания психологии человека, будет намного проще подключать свою интуицию. Человек, овладевший шестым чувством, без труда сможет понять врёт ему собеседник или же говорит правду. Кстати у женщин шестое чувство развито намного сильнее, нежели у мужской части населения планеты. Поэтому для женщины не всегда нужны знания из психологии, она может запросто определить ложь, используя свою интуицию. Интуиция наибольшим образом развивается у женщин, которые стали мамами. Ведь, как известно, пока малыш не умеет разговаривать, мама учиться понимать его взгляды и жесты. В этом и проявляется развитие интуиции.