Желание похудеть возникает время от времени у каждой женщины. Для чего же мы это делаем? Хотим выглядеть привлекательно, чувствовать себя лёгкими и воздушными, очаровывать. В современном мире существует огромный выбор способов сбросить вес. От самых экстремальных (голодание, монодиеты или использование подозрительных таблеток для похудения) до правильных, размеренных диет, которые разработали и протестировали специалисты. Все мы, конечно же, слышали о белковой диете. Что же такое «белковая диета»? В чем заключается её сущность и чем она лучше всех остальных? Всё дело в том, что при соблюдении этой диеты вы можете есть достаточно разнообразную пищу. Это рыба и морепродукты, нежирное мясо, каши. Ешьте овощи (не содержащие крахмала) и не очень сладкие фрукты. Также допускается употребление творога и кефира. Как видите, перечень продуктов достаточно широкий. Также разрешается употребление яиц в небольшом количестве и орехов.

Все продукты желательно отваривать, запекать или готовить на пару. При этом они сохранят свои полезные свойства.

Принимайте пищу 5-6 раз в день небольшими порциями.

Пейте много чистой воды (до 2 л в день).

При соблюдении белковой диеты врачи рекомендуют съедать на завтрак несколько ложек отрубей. Это поможет вашему организму быстрее очиститься.

От некоторых продуктов всё же придется отказаться. Это мучные изделия. Также необходимо ограничить употребление жиров, сахара. Откажитесь от алкоголя и газированных напитков.

Следует помнить, что диета наиболее эффективна в сочетании с физическими нагрузками.

Очень полезно посещать спортзал. Но если у вас нет на это времени или желания, то разработайте для себя комплекс упражнений и выполняйте их ежедневно в домашних условиях.

Важный совет: не используйте белковую диету больше 2-3 недель. И прибегайте к ней не чаще 2 раз в год.

Если вы решили похудеть, определили для себя диету, прислушивайтесь к своему организму. Анализируйте свое самочувствие. Все люди индивидуальны. Каждому подходит что-то свое. Диета должна приносить пользу, а не вред.

Всё в ваших руках. Будьте здоровы!