Между основными приемами пищи нам часто хочется что-нибудь съесть. Очень важно, чтобы такие перекусы были полезными.

По советам диетологов, в промежутках между завтраками, обедами и ужинами лучше всего употреблять свежие овощи и фрукты. От сладостей и мучных изделий лучше отказаться.

Если ваша рука тянется к печенью или пирожному, остановитесь и выберете что-нибудь менее калорийное, но более полезное.

Овощи. Для перекусов подойдут любые свежие овощи, которые не нуждаются в термической обработке. Например, морковь, помидоры, огурцы, листья капусты.

Фрукты. Эти продукты не только полезные, но и вкусные. Яблоки, груши, персики, сливы, абрикосы, бананы… Выбирайте те фрукты, которые вам больше всего нравятся.

Кисломолочные продукты. Различные йогурты и сырки прекрасно утолят голод. Обращайте внимание на количество сахара в этих продуктах. Если вам кажется, что они слишком калорийные, выпейте стакан не очень жирного кефира.

Сухофрукты. Сушеные абрикосы или сливы станут для вас прекрасным перекусом. Эти продукты содержат полезные микроэлементы.

Орехи. Вы легко утолите чувство голода горсткой фундука, арахиса или кешью. Но не злоупотребляйте этим продуктом, потому что он достаточно калорийный.

Если вы будете сбалансировано питаться в течение дня, вам не грозит вечернее или ночное переедание. Как следствие, ваш вес будет в норме.