Ни для кого не секрет, что загрязнение воздуха является одной из самых главных проблем человечества. Согласно докладу Всемирной организации охраны здоровья, более 92 % населения мира живут в экологически неблагоприятных регионах. Уровень загрязнения воздуха там превышает все допустимые нормы.

Представители ВООЗ подчеркивают, что такая экологическая ситуация становится причиной возникновения различных заболеваний у людей. Например, инсульты, рак легких или сердечно-сосудистые заболевания.

В докладе говорится, что каждый десятый человек на Земле умирает из-за загрязненного воздуха. Это катастрофическая ситуация в сфере охраны здоровья.

По результатам последних исследований (2012 год), загрязненный воздух стал причиной смерти более трех миллионов людей.

Эксперты Всемирной организации охраны здоровья составили свой отчет на основании полученных данных со спутника и измерений на земле.  Наиболее загрязненными местами на планете оказались Юго-Восточная Азия, Западная часть Тихого океана и Восточное Средиземноморье.

Специалисты призывают всех людей задуматься о том, как именно каждый человек может повлиять на решение этой важной проблемы. Ведь от этого зависит наша жизнь, а также здоровье и благополучие наших детей.