В Лондоне произошёл пожар на Камден-Маркете.

В воскресенье вечером в аварийную службу Лондона сообщили об ужасном известии. Как стало известно, неподалёку местной достопримечательности случился пожар, который быстро распространялся. По словам очевидцев, пожар на Камден-Маркете мог перейти на рестораны, которые находились рядом. В таком случае были бы вероятны взрывы и человеческие жертвы. В тушении пожара было задействовано 70 пожарных и 10 специально оборудованных машин. Также для быстрого устранения очага воспламенения было принято решение об использовании воздушных приборов. В устранении пожара принимали участие экипажи центрального и северного Лондона. Дым от пламени был виден в соседних районах на протяжении более, чем трёх часов.

Пожар на Камден-Маркете повредил большую часть здания.

По словам начальника пожарной службы, огонь повредил первый, второй и третий этаж здания на 30%. Также были повреждены крыши здания, ведь огонь поднимался на высоту 2,5 метра от здания. Как известно рынок уже подвергался пожару в 2008 году. Именно тогда пожар на Камден-Маркете разрушил почти всё здание, а также достопримечательности, которые находились рядом. После того случая рынок не работал на протяжении 15-ти месяцев.

Очевидцы были поражены, как быстро пожар на Камден-Маркете уничтожал здание.

По словам женщины, которая проезжала мимо здания, огонь охватил почти все этажи, также начали быстро съезжаться пожарные машины. Люди вокруг боялись, что огонь может задеть рестораны, а это стало бы причиной взрывов кухни. Также множество очевидцев говорили о том, что возле рынка было перекрыто движение, огромное количество машин скорой помощи ехало на север Лондона. Медработники говорят о том, что ни одной жертвы пока не было. В то же время всем понятно, что в здании есть люди. Пожарные стараются вызволить их как можно быстрее. Пожарные машины будут находится возле эпицентра до утра. Также пожар на Камден-Маркете может забрать жизни людей, поэтому большая часть машин скорой помощи остаются на месте.