Последние научные эксперименты доказали, что раковые клетки не уничтожают сами себя.

Как известно, каждая раковая опухоль имеет свою ДНК, в которой находится так называемая пятая колонна. Именно эта пятая колонна и затрудняет самоуничтожение вредоносных клеток. Она подавляет возможность, чтобы раковые клетки само уничтожались. Учёные из Великобритании на протяжении длительного времени проводят проекты по изучению природы раковых опухолей. Рак является одной из самых опасных и распространённых болезней на планете. Учёные с многих стран пытаются создать максимально действующий способ в борьбе со смертельной болезнью. Таким проектом является эксперимент британского учёного Кристофера Яу, под названием «сто тысяч геномов». По его словам данное открытие поможет открыть новые методы борьбы с раковыми заболеваниями. Именно эта особенность ДНК раковых опухолей может стать ключом к здоровой жизни.

Люди на протяжении многих лет изучающие раковые опухоли доказали, что они возникают по причине поломки гена р53.

Благодаря этому гену в организме происходит синтез белка, главной задачей которого является сохранить целостное состояние генетической информации. Также во время каких-либо проблем в гене синтез белка позволяет уничтожить данную проблему. Но по причине отсутствия возможности самоуничтожения в повреждённых клетках генома, их невозможно излечить или избавиться от них. Также последние исследования доказали, что некоторые раковые клетки не содержат в себе мутаций гена р53, но в то же время у них есть множество других проблем в ДНК. С раковыми клетками такого типа бороться намного сложнее, т.к. радиация и химиотерапия, во время которой разрушается ДНК не в состоянии заставить эти клетки само уничтожиться.

По мнению учёных, непосредственная проверка работы системы генетического кода в раковых клетках позволяет им продолжать жить, а не само уничтожаться. В связи с этим британские профессора предложили создать медикаменты, которые блокируют проверку генетического кода клеток. Такого рода лекарства смогут позволить гену р53 запустить программу самоуничтожения раковых клеток. Именно данная методика может помочь многим людям побороть смертельную болезнь и раковые клетки не станут приговором.