Премия BET Awards собрала множество талантливых исполнителей.

Ночью в воскресенье в Лос-Анджелесе премия BET Awards стала встречей нового и старого поколений. На протяжении всей ночи выступали такие легенды, как Mary J. Blige, Braxton, Tamar, Xscape, New Edition. По сравнению с новыми исполнителями Chance the Rapper и SZA, известные артисты доказали, что возраст не влияет на талант и на протяжении всей ночи зажигали публику. Представление началось с выступления комика Лесли Джонса, который на протяжении долгого времени веселил публику. Начал он свой монолог с «old school», тем самым чётко подметив концепцию самого фестиваля. Ведь главной задачей премии было вспомнить всё наследие R&B 90-х годов.

Лучшие моменты.

Самой запоминающейся стала хип-хоп королева Mary J. Blige, которая продемонстрировала отличное и яркое выступление. Тем самым она доказала своим фанатам, что развод не повлиял на её творчество. Также запоминающейся стала Xscape, которая напомнила всей публике о прекрасной музыке 90-х годов. Лучшим хип-хоп исполнителем стал DAMN, который получил главный приз премии. Также премии был удостоен Prodigy, который скончался неделей ранее. Исполнитель Havoc, который работал с Prodigy на протяжении двадцати лет, вспомнил своего друга и его неоценимый вклад в музыку. Также дань уважения известному реперу выразил Kendrick. Награда за лучшую хип-хоп исполнительницу получила Remy Ma, которая сама себя называет королевой Нью-Йорка. Следует отметить, что на протяжении семи лет эту премию получала Nicki Minaj. Remy также рассказала публике о своем заключении и о том, что никогда не нужно терять веру в себя и в свой успех.

Премия BET Awards запомнилась несколькими провалами.

Первой проблемой стали технические трудности, которые сорвали выступление SZA. Исполнительница на протяжении всей песни прерывалась и старалась сделать технические неполадки менее заметными. Также движущаяся дорожка, по которой передвигались исполнители, больше напоминала конвейер. Из-за скорости зрители постоянно переживали, что номинанты могут попросту упасть в толпу. Но несмотря на трудности, премия BET Awards всё-таки остаётся самой популярной и авторитетной среди всей остальных.