Рэпер Prodigy был поражён серповидной анемией.

Певец родился в Квинсе в 1974 году здоровым ребёнком. Но в возрасте после одного года у него диагностировали страшную болезнь, с которой ему пришлось жить оставшиеся годы. Как сам рэпер Prodigy писал в автобиографии “My infamous Life”, врачи обнаружили у него серповидноклеточную анемию. Эта болезнь в большой степени распространена у чернокожих людей и мулатов. В процессе недуга организм вырабатывает кровяные клетки неправильной формы, а именно серповидной формы. Правильная кровяная клетка должна иметь форму диска. Острые углы клеток при доставке кислорода в ткань тела вызывают очень сильные боли. Кроме постоянной боли вызванной этой болезнью, люди также страдают от усталости, язв, сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно исследованиям средняя продолжительность жизни людей страдающих этим недугом составляет 40-60 лет.

Рэпер Prodigy всю жизнь боролся с серповидноклеточной анемией.

Болезнь преследовала его с младенчества и стала его стилем жизни. Как говорил сам рэп исполнитель, вся его жизнь это постоянные перепады от безумной радости до дикой боли. С детства он старался медленно ходить, чтобы предотвратить приступы боли. Он не обращал внимания на своих сверстников, которые всегда подшучивали над ним. Более четырёх раз в год на протяжении всей своей жизни рэпер Prodigy проходил курсы терапии в клиниках. Но лечение не давало результатов, и боль с каждым годом усиливалась. Из-за постоянной боли и унижений в раннем возрасте исполнитель пытался покончить жизнь самоубийством. Его спасли, но проблемы никуда не исчезли и Prodigy стал злоупотреблять алкоголем и марихуаной, а после перешёл на сильнодействующие наркотики. Также в молодом возрасте певец начал заниматься торговлей наркотиками и воровством.

Prodigy был одним из самых известных рэп исполнителей в истории.

Именно в это время рэп исполнитель начал заниматься хип-хопом и познакомился с Кехуаном Мачитой. Мачита, более известный как Havoc стал партнёром Prodigy. Вместе они записали свой первый альбом в 1993 году под названием «Juvenile Hell». После они выпустили «The Infamous», который стал самым популярным альбомом за всю карьеру дуэта.

Рэпер Prodigy рассказывал в своей автобиографии о том, что болезнь сделала его бесчувственным и не эмоциональным человеком. С 2008 по 2011 год певец был осуждён на три года за незаконное хранение огнестрельного оружия. За это время он серьёзно занялся своим питанием, чтобы оставаться здоровым. Также он продолжал поддерживать людей, страдающих от такой же болезни. В связи с этим он издал книгу рецептов на основе питания, которое помогло на время забывать о болях. В интервью рэпер Prodigy вспоминал о том, что фанаты подошли к нему на одном из концертов и спросили, каким образом он боролся через боль и как он остался жив.
Во многом рэпер был благодарен творчеству, которое помогло ему не покончить с собой и не умереть от передозировки наркотиками или же в тюрьме. Он научился бороться с болью, от которой люди умирают в раннем возрасте. Благодаря своему искреннему желанию создавать хорошую музыку, Prodigy стал популярным на весь мир.