Пожар в Лондоне произошёл ночью.

Как стало известно район Кенсингтон, который находится в Лондоне, охвачен паникой. Сегодня ночью, а именно с тринадцатого на четырнадцатое июня загорелся многоэтажный дом. Этот дом состоит из двадцати семи этажей, двадцать пять из которых полностью охвачены огнём. Дом вмещает в себя 120 квартир, в которых на момент инцидента находились люди. По данным из социальной сети, в которой мэр Лондона Садик Хан написал, что в тушении пожара берут участие сорок спасательных машин, а также порядка двухсот спасателей. Данный пожар в Лондоне считается одним из самых сложных по ликвидации. Пожарные работают в противогазах и в условиях труднодоступности.

Спасены еще не все.

По некоторым данным, около тридцати людей стали жертвами пожара. Все они распределены скорой помощью по пяти больницам Лондона. Также в ресторане около горящего дома люди оказывают первую помощь тем, кого удалось освободить из горящего здания. В мерах безопасности было эвакуировано жителей соседних домах. Это связано с тем, что множество обломков горящего здания разлетается по рядом находящимся территориям. Множество жителей остаются в ловушке горящего дома. По словам свидетелей инцидента, с верхних этажей раздаются крики людей. Вокруг дома собралось огромное количество родственников людей находящихся в здании. Они пытаются дозвониться им и удостовериться, что они живы.

Пожар в Лондоне мог случиться и ранее из-за большого количества мусора, которое осталось после ремонтных работ. Также жители говорили о том, что после ремонтных работ был перекрыт чёрный вход. Из-за наличия только одного выхода люди могли остаться заблокированными в здании во время пожара. Именно так и произошло. По причине несоблюдения пожарных норм безопасности жители не смогли выбраться из горящего здания.

Информации о погибших на данный момент нет, но спасательные работы еще не окончены. Пожарным достаточно сложно тушить такое огромное здание. Существует очень большая угроза обвала дома. Один из свидетелей происшествия, а именно Тим Дауни, известный как актёр и писатель утверждает, что дом в течение нескольких часов обвалится. Поэтому скорейшее освобождение людей является приоритетным в данный момент.