В Лувре произошёл вывод посетителей из здания.

Вчера в обед в Париже произошла ситуация, во время которой, Лувр был освобождён от людей. Французские СМИ опубликовали новость об экстренной эвакуации посетителей, которые осматривали самые известные картины знаменитых художников в Лувре.

Из слов посетителей стало понятно, что внезапно сработала сирена, которая сообщила об эвакуации. После чего охранная служба, которая находится в здании, сразу же приступила к выводу людей. Причиной решения об эвакуации стали нормы безопасности, при которых в случае срабатывания сигнализации необходимо срочно покинуть помещение.

Так же не удалось узнать точных данных, почему именно сработала сигнализация.

Но на некоторых фотографиях, которые были размещены в сетях, виден сам процесс вывода людей. На фото из социальных сетей пользователи показывают, как множество людей стоят у пирамиды, которая находится непосредственно возле Лувра.
В штабе кандидата в президенты Франции сообщили о том, что данная эвакуация произошла по причине возможной угрозы взрыва из-за сумки. Сообщается, что данная сумка находилась у входа в помещение. Содержание сумки составило несколько аккумуляторов от камеры, которые принадлежали журналистам.

Охранная служба здания имеет в распоряжении несколько собак, которые специально обучены на поиск взрывчатки. Именно одна из таких собак и среагировала на сумку, в которой могла быть взрывчатка. Поэтому сразу же были приняты меры по устранению возможной опасности.

Также стоит взять во внимание тот факт, что возможная победа Эмманюэля Макрона будет праздноваться непосредственно во дворе известного музея. Может именно по этой причине к зданию и территории прикреплена усиленная охрана во избежание инцидентов различного рода.

По другой информации во время эвакуации посетителей началась паника, которая поставила под угрозу нормальное проведение процесса.

Причиной таких мер стала пожарная система, которая неожиданно сработала. Возможно из-за угрозы взрыва работники Лувра распорядились немедленно принять меры предосторожности и включить пожарную систему безопасности.

Взрыва не произошло, и все посетители остались целыми и невредимыми, только немного испугались. На данный момент это последние новости о происшествии.