Лето в самом разгаре. За окном бархатный сезон. А каждый из нас хочет бюджетно отдохнуть за границей и думает куда бы поехать.

Поэтому наша редакция предоставляет Вашему вниманию список бюджетных туристических направлений 2016 года, составленный компанией Skyscanner.

Итак, лидерами среди наиболее бюджетных стран стали Индия и Индонезия. Также недорого можно отдохнуть в Непале и Вьетнаме. В среднем на питание, жильё и транспорт в этих странах Вы потратите всего 40-45 долларов в сутки. Цена расчитана на двоих.

Далее в списке расположилась любимая туристами Шри-ланка и Лаоская Народно-Демократическая Республика. Здесь отдых на двоих обойдется в 60 долларов за сутки.

Немного дороже — 70 долларов — необходимол выложить за пребывание в Камбоджа.

Помимо этого довольно приемлемыми являются цены на отдых и в Абхазии (65 долларов), и в Грузии и Армении (70-80долларов).

Приблизительно на том же уровне находятся туристические расходы в Болгарии, Румынии, Сербии, Венгрии и Черногории. В день здесь отдыхающим понадобится от 70 до 85 долларов.

Рейтинг был составлен на основании анализа отчетов блогеров, форумов, средней стоимости проживания и питания в каждой стране. Стоимость перелета при подсчете экспертами не учитывалась.