Правильно подобранный головной убор станет прекрасным дополнением к любому образу. А зимой различные шляпки выполняют не только функцию стильного аксессуара, но и согревают своего владельца. Какие же головные уборы популярны в этом сезоне?

Вязаные шапки

Эти головные уборы никогда не выходят из моды. Вязаные шапочки разных цветов и фасонов, с помпонами и без, украшенные вышивкой, бисером, аппликацией… Очень много вариантов. Вязаные шапки — самые универсальные. В них тепло и комфортно в любую стужу.

Береты

Разнообразные береты так же популярны, как и их вязаные собратья. Такие головные уборы придают романтичности и загадочности их обладательницам. Береты навевают мысли о Париже, Елисейских полях, уличных кафе.

Кепи

Женщины стремятся к полному равноправию с представителями сильного пола. Поэтому иногда хотят носить такую же одежду, как мужчины. Кепи, мужской головной убор, сейчас очень популярен у женщин.

Тюрбаны

В этом сезоне в моду вошли шапки-тюрбаны. Простая форма такого головного убора не уменьшает его оригинальности. Вязаные тюрбаны очень популярны этой зимой.

Шапки-ушанки

Эти шапки раньше были исключительно мужским аксессуаром. В современном мире ушанки носят все: мужчины, женщины, подростки и малыши. Шапки-ушанки теплые и комфортные.

Меховые шапки

Эти головные уборы время от времени появляются на манекенщицах во время модных показов. В этом сезоне меховые шапки занимают лидирующие позиции по популярности среди модниц. Меховые изделия выглядят очень стильно и отлично защищают от мороза.